18 февраля на базе Ортастальской СОШ прошло Первенство Сулейман-Стальского района по шахматам среди школьников, посвященное 30-летию со дня возрождения КПРФ и Дню защитника Отечества.

Интеллектуальное первенство организовали райком Сулейман-Стальского отделения КПРФ при участии Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Управления образования Сулейман-Стальского района.
С напутственными словами на открытии мероприятия выступил первый секретарь районного отделения КПРФ. Валентин Ханбалаев рассказал об истории возрождения и деятельности КПРФ, а так же о развитии, роли и значении шахмат в деле воспитания культуры молодежи страны.
Первенство прошло по двум возрастным категориям: до и свыше 10 лет.
Среди участников категории «до 10 лет» первое место занял ученик Новомакинской СОШ Р. Джамиев, а призовых мест удостоились З. Халилбеков (Ортастальская СОШ) и А. Залбеков (Касумкентская СОШ №2).
Среди участников старшей возрастной категории победу одержал ученик Чухверкентской СОШ И. Рамазанов, а призовые места заняли А. Нежведилов (Ашагасталказмалярская СОШ) и А. Алибалаев (Ортастальская СОШ).
Общекомандное первое место заняла Ортастальская СОШ, второе – Чухверкентская СОШ, а призовое третье место – Новомакинская СОШ.
Победителям и призерам соревнований были вручены спортивные кубки, медали, грамоты и ценные подарки.