Футбольный турнир на Кубок Дагестанского республиканского отделения КПРФ

Футбольный турнир на Кубок Дагестанского республиканского отделения КПРФ, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся 5 июня на стадионе спортивной школы МБУ ДО «Ново-Фригская спортивная школа» Хивского района.

В соревнованиях приняли участие пять команд, составленных из игроков 2008-2010 года рождения. Организатором турнира и главным судьей выступил Джамбулат Нуратдинов, арбитр на  поле Эдгар Эрзиханов, секретарь соревнований директор МБУ ДО “НФСШ” Эмир Сефиханов.

За главный приз боролись команды Дербентского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Хивского районов. Лучшие команды вышли в финал, и в этот же день, состоялись финальные игры и награждения.

Победителем стала команда ГБУ ДО “СШ” Белиджи ” Дербентского района команда “Братство”. Второе место заняли хозяева турнира — команда МБУ ДО “НФСШ” Хивского района ДРО “КПРФ”, а бронзовым призером стала команда МБУ ДО ДЮСШ-1 село Советское Магарамкентского района.

Команде «Братство» был вручён кубок победителя, а также диплом победителя. Призерам вручили дипломы второго и третьего места, все остальные команды получили грамоты.

Этот футбольный турнир стал не только спортивным событием, но и праздником дружбы между командами из разных районов. Он показал, что футбол воспитывает важные качества, такие как выносливость, терпение, умение принимать решения и командный дух.