Прошло заседание пленума Советского местного отделения КПРФ г.Махачкалы

Пресс-служба ДРО КПРФ

21 декабря прошел V (декабрьский) пленум Советского местного отделения КПРФ г.Махачкалы.

На заседание присутствовали первые секретари первичных организаций и активные члены партии Советского района города Махачкалы. Открыл и вел Пленум первый секретарь Советского района города Махачкалы Руслан Курамагомедов. На повестке дня было рассмотрено 3 основных вопроса:

  1. О работе Советского местного отделения КПРФ г. Махачкалы в свете решений VI (октябрьского) Пленума ЦК, ЦКРК КПРФ «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодёжи» и III (ноябрьского)Пленума республиканского Комитета КПРФ «О задачах по усилению роли республиканского отделения КПРФ в воспитании молодежи»
  2. Об итогах работы Советского местного отделения КПРФ г.Махачкалы в 2018г.
  3. О работе первичных партийных отделений и выполнении решений Советского РК КПРФ г.Махачкалы по приему в ряды КПРФ, уплаты членских взносов и подписки на партийные издания (секретари ПО КПРФ).
  4. Разное.

По первому вопросу выступил первый секретарь Курамагомедов, который сославшись на доклады Геннадия Зюганова и Махмуда Махмудова, доложил о состоянии по обозначенной проблеме в Советском районе города Махачкалы. Затем по второму вопросу Курамагомедов ознакомил коммунистов с деятельностью коммунистического отделения района и призвал всех присутствующих к активной работе в наступающем году.

По третьему вопросу выступили первые секретари первичных отделений партий района товарищи Магомедов Магомед, Курбанов Магомед, Гаджиев Тамирлан, Раджабова Ума и другие.

Одним из важных вопросов по повестке были задачи по приему в партию, подписке на основные печатные издания «Правда» и «Советский Дагестан», а также партийные взносы. По сводкам и отчетным документам все три пункта успешно выполнены.

В заключении Пленума первый секретарь Советского района Курамагомедов наградил памятными орденами «100-лет Ленинскому комсомолу» и Благодарственными грамотами от Центрального Комитета т.т.:Магомедова Магомеда, Курбанова Магомеда, Даудова Магомедсаида, Раджабову Уму, Зиявутдина Магомедова, Ису Магомедова и Рабадана Магомедова. На этом повестка дня Пленума была исчерпана.

Комментировать