МИТИНГ ДЕРБЕНТСКИХ КОММУНИСТОВ

Гаджи НАДЖАФОВ

7 ноября на пл. Свободы в г.Дербенте коммунисты организовали митинг, посвящённый 101-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, сыгравшей решающую роль в развитии цивилизации на нашей планете.  

Открыл митинг первый секретарь Дербентского ГК КПРФ Пирали Пиралиев. Совершив небольшой экскурс в прошлое, он отметил, что до революции в Дагестане было всего 6 врачей с высшим образованием, а сегодня новому поколению молодёжи в это даже не верится. Впрочем, такие сравнения в пользу новой истории Страны гор могут провести сегодня многие.

Ветеран труда и партии, председатель Консультационного Совета при Дербентском горкоме КПРФ Ярмет Ярметов рассказал о вкладе компартии в годы проведения НЭП, коллективизации страны, руководящей роли в победе нашего народа в Великой Отечественной войне с ненавистным врагом. В.И. Ленин мечтал о 100 тысячах тракторов для молодой Страны Советов, об электрификации всей страны. «Планов громадьё» включало в себя реализацию великих строек века, ошеломляющие достижения пятилеток, возведение гигантов промышленности, мощных ГЭС и освоение целинных земель. Полёт первого человека в космос тоже реализовала страна Советов под руководством КПСС…

С интересной речью выступил и секретарь горкома КПРФ Рустам Рабаданов, который призвал молодёжь вступать в ряды коммунистов, сыгравших главную роль в истории человечества.

На митинге были торжественно вручены партийные билеты новым приверженцам КПРФ и юбилейные награды активным коммунистам.

Комментировать