Сегодня, коммунисты и комсомольцы Дагестана навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Хрисанова Виктора Михайловича с наступающей 77-летней годовщиной Дня Победы!

Сегодня, коммунисты Рескома КПРФ и комсомольцы ДРО ЛКСМ РФ во главе с Первым секретарём Рескома КПРФ Самиром Абдулхаликовым навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Хрисанова Виктора Михайловича с наступающей 77-летней годовщиной Дня Победы!

Виктор Хрисанова родился в 1923 году в городе Белёв Тульской области. Война началась для него сразу после окончания школы. Он был мобилизован в армию и после “учебки” отправлен в формировавшейся 45-ю Стрелковую дивизию под Сталинградом.

Христанов участвовал в Сталинградской битве, освобождении Донбасса, Днепропетровска, а также городов Белоруссии. Победу встретил у Бранденбургских ворот, в трёхстах метрах от Рейхстага.

У ветерана пять орденов: два ордена Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной звезды, а также более 30 медалей. Через несколько лет службы в Дагестане Виктор Михайлович получил звание полковника, ушёл в отставку и переехал в Махачкалу. В этом году он празднует своё 99-летие.

Комментировать