Заседание фракции «КПРФ»

25 апреля состоялось заседание парламентской фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации. Вел заседание руководитель, заместитель Председателя Народного Собрания Махмуд Махмудов.
Депутаты рассмотрели и одобрили вопросы повестки дня предстоящей 35 (апрельской) сессии Народного Собрания республики Дагестан.
В повестку дня сессии включен вопрос «Об отчете о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2018 год».

Об основных положениях работы контрольно-счетного органа рассказал депутатам Председатель Счетной палаты Билал Джахбаров. За отчетный период ведомством осуществлялась контрольно-ревизионная, экспертно-аналитическая деятельность в соответствии с планом работы и на основании поручений Народного Собрания.
Счетная палата подготовила и направила руководству республики 429 документов информационно-аналитического характера, проведена работа по финансово-экономической экспертизе законопроектов и других нормативно-правовых актов, государственных программ РД.
Проведено 97 проверок, выявлено нарушений на 4 404, 6 миллионов рублей, в том числе нарушения по использованию бюджетных средств не по целевому назначению, при госзакупках и других мероприятиях. В адрес руководителей объектов проверок внесено 51 представление и 3 предписания. К дисциплинарной ответственности привлечено 167 должностных лиц из которых 51 освобождены от должностей, отметил он.
По завершению информации глава ведомства ответил на вопросы депутатов.
Фракция определила выступающим на депутатской «разминке» Мурзадина Авезова. Он поднимет вопрос использования пастбищ отгонного животноводства.

Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД

Комментировать